Войти


Спецпредложения
Работаем в:
Вся Украина
Показать все
Оставить отзыв Консультация
Cumulus и Naria - Новые цвета клинкерных кирпичей Terca

Стальной кирпич Cumulus и коричневый Naria – это два новых продукта польских фабрик Wienerberger в Торуне и Янковой Жаганскей. Две новинки фасадного клинкерного кирпича производятся под торговой маркой Terca. Кирпич Cumulus дополняет коллекцию Futura, которая отличается насыщенными, слегка блестящими цветами. Кирпич Naria, в свою очередь, расширяет линейку структурированных кирпичей землистых оттенков. 

Две новых модели клинкерного кирпича от Terca – Cumulus и Naria – дебютировали на рынке в одно и то же время, но предназначены для фасадов разного стиля.

 

Naria.jpegАнгобированный клинкерный кирпич Cumulus – однотонного серого цвета с как бы "исцарапанной" фактурой, удовлетворит запросы покупателей, предпочитающих современные кирпичные фасады с металлическими нотками.

 

 

 

Структурированный Naria, в котором гармонично перекликаются оттенки коричневого, – это, в свою очередь, отличное решение для любителей кирпичных стен с эффектом «мокрой» поверхности. 


snippet0001.jpgCumulus, как и остальные кирпичи из коллекции Futura, проходит процесс ангобирования. Именно эта технология делает цвета более насыщенными, придает поверхности фасада здания благородный блеск и создает ощущение новизны. В процессе производства на поверхность кирпича распыляется тонкий слой рафинированной глины, в результате чего слой ангобы (глазури) во время обжига "спекается" с кирпичом. Таким образом кирпичи из коллекции Futura приобретают гладкую текстуру и различные оттенки: красный, карамельный, коричневый, серый, черный. Только новый Cumulus выделяется на фоне остальной коллекции: его лицевая сторона имеет легкую текстуру, благодаря чему на готовом фрагменте стены стальная, однородная поверхность выглядит неравномерной.


 

 

snippet0002.jpegNaria коричневого цвета вписывается в стиль всей коллекции Авангардного стиля. Естественные цвета кирпичей данной коллекции достигаются, в частности, путем регулирования температуры и количества кислорода при обжиге. Данный производственный процесс также приводит к тому, что каждый кирпич выглядит уникальным: готовая стена из клинкерного кирпича Naria создает впечатление, будто сложена из материала с большим количеством оттенков этого цвета. Новый Naria также впечатляет нерегулярной, будто «сырой» текстурой. В то же время, некоторые кирпичи из коллекции Авангард также имеют структурированную поверхность, которая напоминает текстуру натуральной кожи, вспаханной почвы или коры дерева с бороздками. 

 

Кирпичи Cumulus и Naria соответствуют самым модным тенденциям в польском строительстве, отражают растущую популярность клинкерного кирпича различной текстуры темных цветов. Фасад из стального Cumulus подходит к объектам в стиле модерн, где он наиболее эффектно смотрится с крышей из темно-серой или черной керамической кровли. Со своей стороны, коричневый Naria прекрасно сочетается с деревянными окнами и серой керамической черепицей в домах более классической архитектуры.